Docente
Giorno
Ora
Albanese Elisabetta
Giovedì
4 ora
Arcidiacono Valentina
Lunedì
5 ora
Arena Giancarlo
Martedì
5 ora
Arfani Morena
Giovedì
4 ora
Belloni Maria Paola
Mercoledì
3 ora
Bernardo Maria
Martedì
4 ora
Bertoni Massimo
Martedì
2 ora
Biagini Barbara
Lunedì 
2 ora
Bonifacio Beatrice
Mercoledì
4 ora
Borrelli Patrizia
Venerdì
4 ora
Calandra Giuseppe Giovanni
Giovedì
1 ora
Calderola Luisa
Martedì
3 ora
Cardella Laura
Lunedì
2 ora
Carrieri Francesco
Mercoledì
5 ora
Catapano Lida
Giovedì
4 ora
Catrambone Loredana
Giovedì
3 ora su appuntamento
Cicirello Linda
Lunedì
4 ora
Cicolari Sara
Lunedì
5 ora
Cochetti Davide
Venerdì
4 ora
Colantoni Rossella
Giovedì
2 ora
Colombo Germano
Mercoledì
4 ora
Colombo Oliotti Ivo
Lunedì
3 ora su appuntamento
Cominetti Maria
Giovedì
4 ora
Crisostamo Antonio
Venerdì
4 ora su appuntamento
D'Errico Antonella
Martedì
3 ora
De Veteris Angela
Martedì
3 ora
De Vincenzi Franco
Giovedì
5 ora
Di Rienzo Antonio
Martedì
4 ora
Doni Giuseppina
Mercoledì
3 ora su appuntamento
Favaron Massimo
Giovedì
3 ora
Feroldi Ivana Luisa
Lunedì
2 ora
Frazzitta Fabio Vincenzo
Giovedì
2 ora
Fumagalli Carla Felicita
Mercoledì
3 ora
Gattinoni Claudio
Lunedì
4 ora
Gentile Antonella
Mercoledì
4 ora
Gigliotta Francesco
Venerdì
6 ora su appuntamento
Gozzo Paolo
Mercoledì
5 ora
Granatiero Angela
Giovedì
2 ora
Grimoldi Elena
Giovedì
4 ora
Ingemi Giovanna
Mercoledì
3 ora
Letteri Domenico
Mercoledì
3 ora
Licciardello Chiara
Venerdì
5 ora
Licciardi Erika
Venerdì
4 ora
Lufrano Antonio Pasquale
Giovedì
2 ora
Maldotti Paola
Lunedì
4 ora
Marino Natalina
Lunedì
4 ora
Mento Giuseppa
Mercoledì
2 ora
Messina Maria
Mercoledì
2 ora
Messina Riccarda
Mercoledì
3 ora
Montagna Salvatore
Venerdì
4 ora
Palmeri Marilena
Martedì
4 ora
Pirri Renzo
Martedì
5 ora su appuntamento
Pisani Maria Domenica
Giovedì
5 ora
Perdichizzi Josephine
Venerdì
5 ora
Santonastaso Elpidio
Lunedì
4 ora
Sartirana Luca
Mercoledì
3 ora
Scalia Michela
Martedì
3 ora
Schiavone Giovanna
Mercoledì
2 ora
Seccardini Luca
Mercoledì
2 ora
Stefanati Claudio
Venerdì
5 ora
Sutera Mattia Matilde
Martedì
6 ora
Tutino Tommaso
Martedì
3 ora
Valendino Carmine
Lunedì
6 ora
Valenti Antonietta
Lunedì
4 ora
Vanni Valerio
Venerdì
3 ora
Vergara valeria
Giovedì
4 ora
Vulpiani
Lunedì
3 ora
Zambelli Mariani Cristina
Lunedì
3 ora
Zummo
Giovedì
4 ora

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.

Approfondisci