Contatti

Ruolo

Nome e Cognome

Indirizzo di posta elettronica 

Dirigente Scolastico

Prof. Bruno Belletti preside@istitutoargentia.it
Posta Personale dedicato

MIIS10300X@istruzione.it

Posta Certificata Personale dedicato

MIIS10300X@pec.istruzione.it

Collaboratore Vicario Prof.ssa Paola Belloni

vice.preside@istitutoargentia.it

DSGA (Direttrice dei Servizi Generali Amministrativi)

Dott.ssa Maria Vittoria Bonora dsga@istitutoargentia.it
Ufficio Tecnico

Prof.ssa Antonella Papa

ufficio.tecnico@istitutoargentia.it 

Ufficio Tecnico

Paola Magni

paola.magni@istitutoargentia.it
Richiesta informazioni sul sito Prof.ssa Natalina Marino

webmaster@istitutoargentia.it

Segreteria Amministrativa

Antonino Taverniti 

antonino.taverniti@istitutoargentia.it
Segreteria Amministrativa

Caterina Palermo

caterina.palermo@istitutoargentia.it
Segreteria Amministrativa

Pietro Serafino

pietro.serafino@istitutoargentia.it
Segreteria Didattica Viviana Pate

viviana.pate@istitutoargentia.it 

Segreteria Didattica

Ivana Freddo

ivana.freddo@istitutoargentia.it

Referente RAV

Prof.ssa Cristiana Molignani

molignani.cristiana@istitutoargentia.it 

Referente orientamento in entrata  Prof.ssa Giovanna Ingemi

orientamento.entrata@istitutoargentia.it

Referente PTOF Prof.ssa Cristiana Molignani

molignani.cristiana@istitutoargentia.it

Referente progetto salute Prof.ssa Valeria Vergara

referente.salute@istitutoargentia.it 

Referente DSA / BES

Prof.ssa Valeria Vergara

DSA@istitutoargentia.it
Referente sostegno

Prof.ssa Milena Mozzicato

GLH@istitutoargentia.it

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.

Approfondisci